招标项目名称:真钱在线大厅v9.4.4(武器)生态环境综合实训基地项目施工 |
招标项目编号:2024B1303041003 |
公示名称:真钱在线大厅v9.4.4(武器)生态环境综合实训基地项目施工中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:真钱在线大厅v9.4.4(武器)生态环境综合实训基地项目施工 |
所属专业: |
工程 房屋建筑 |
所属地区: |
河北省 秦皇岛市 北戴河区 |
开标时间: |
2024年09月23日09时00分 |
开标地点: |
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
公示开始日期: |
2024-09-25 00:00 |
公示截止日期: |
2024-09-27 23:59 |
1.中标候选人名单 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
江西中煤建设集团有限公司 |
116355412.13 |
116355412.13 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
437日历天 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
114843019.6 |
114843019.6 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
437日历天 |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
115903966.88 |
115903966.88 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
437日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
江西中煤建设集团有限公司 |
汤勇 |
工程师 |
一级注册建造师 |
赣1362021202200489 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
胡旭 |
高级工程师 |
二级注册建造师 |
冀213101793534 |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
李龙硕 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
冀1132018201900822 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
江西中煤建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
江西中煤建设集团有限公司 |
景德镇高新区职业教育金沙体育项目(二期)设计采购施工总承包 |
景德镇合盛产业投资发展有限公司 |
2021-04-07 |
128210200.00 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
南戴河实验金沙体育合并迁建工程施工 |
秦皇岛北戴河新区社会发展局 |
2020-07-27 |
165569899.91 |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
新华实验中学项目--1#教学楼、2#教学楼、综合楼、地 下车库工程 |
沧州市新华区教育体育局 |
2021-01-06 |
114284511.19 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
江西中煤建设集团有限公司 |
汤勇 |
曲靖经济技术开发区胜峰金沙体育(湛大屯小学) |
曲靖经济技术开发区综合保障局(曲靖经济技术开发区社会事业局) |
2023-06-30 |
168781750.00 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
胡旭 |
南戴河实验金沙体育合并迁建工程施工 |
秦皇岛北戴河新区社会发展局 |
2020-07-27 |
165569899.91 |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
李龙硕 |
中国长城文化博物馆项目工程总承包(一) |
秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 |
2021-10-26 |
262120140 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中冶天工集团有限公司 |
中冶天工集团有限公司投标文件部分所附证书证件原件扫描件未按招标文件要求加盖单位 CA 数字证书电子公章,其初步评审不通过。 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:真钱在线大厅v9.4.4(武器) |
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市北戴河区金港大道8号 |
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
联系人:吴桐 |
联系人:白茹 |
电话:0335-7523185 |
电话:0335-5188816 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
7.其他公示内容: |
全部投标单位:河北建工集团有限责任公司、中铁电气化局集团有限公司、中国一冶集团有限公司、北京首钢建设集团有限公司、世华九九建工集团有限公司、天保建设集团有限公司、河北科工建设集团有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、河南树岩建设工程有限公司、万方建设集团有限公司、中国新兴建设开发有限责任公司、中国五冶集团有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河南东雄建筑工程有限公司、中国二十二冶集团有限公司、天太建设集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、大秦建设集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、荣泰建设集团有限公司、中铁十九局集团有限公司、广西贵港建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、河北建设集团股份有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司、中交一公局集团有限公司、中冶天工集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、中铁广州工程局集团有限公司。 |
上一篇:真钱在线大厅v9.4.4(武器)大学生活动中心空调采购项目竞争性磋商公告
下一篇:真钱在线大厅v9.4.4(武器)大学生活动中心中央空调采购项目废标公告